Главная / События 2023 год / Прошло собрание преподавательского коллектива Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии

25 августа прошло собрание преподавательского коллектива Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии.

Директор Центра иерей Даниил Гасников рассказал о том, какие изменения были внесены в учебное расписание и представил новых преподавателей.

Заместитель директора по учебной работе иеромонах Савва (Марков) подробно остановился на особенностях расписания, в которое включены новые профильные дисциплины.

Затем преподаватель по догматическому богословию и истории Русской Православной Церкви иеромонах Антоний (Зажеко) на основе полученного опыта рассказал, с какими трудностями в обучении сталкиваются учащиеся Центра подготовки церковных специалистов старших курсов и предложил пути их решения.

Митрополит Лонгин оценил работу Центра подготовки церковных специалистов в преддверии нового учебного года и объявил о начале сотрудничества с Пензенской епархией в вопросах духовного образования. Владыка напомнил присутствующим, что педагог должен стремиться к реальной и объективной оценке знаний.