Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин возглавил вступительные испытания в Центре подготовки церковных специалистов

26 августа в Центре подготовки церковных специалистов Симбирской епархии прошли вступительные испытания для абитуриентов на пастырское отделение. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин возглавил экзаменационную комиссию.

В состав комиссии вошли: директор Центра подготовки церковных специалистов иерей Даниил Гасников, заместитель директора по учебной работе иеромонах Савва (Марков), секретарь Симбирской епархии иерей Роман Солодко, ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора иеромонах Иларион (Хроль) и руководитель культурно-просветительского отдела Симбирской епархии иерей Николай Генсицкий.

Экзаменуемые продемонстрировали свои навыки чтения на церковнославянском языке и ответили на вопросы, предложенные комиссией.

По итогам собеседования 16 абитуриентов успешно прошли вступительные испытания.