Главная / События 2023 год / «Печать дара Духа Святаго»: Митрополит Лонгин совершил Крещальную литургию

«Печать дара Духа Святаго»: Митрополит Лонгин совершил Крещальную литургию

26 августа, в день отдания праздника Преображения Господня, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Крещальную литургию в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Николай Генсицкий, игумен Серафим (Ляхов), иерей Алексий Волков, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Борис Кокорев.

В баптистерии храма Митрополит Лонгин совершил крещение одного отрока и 4 взрослых, прошедших огласительные беседы в храмах города.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление.

По завершении богослужения Митрополит Лонгин поздравил новых членов Православной Церкви и пожелал, чтобы Господь даровал им силы и крепость духа.

– В притче Господа о сеятеле посеянное сеется иногда при дороге, иногда в каменистой почве, иногда среди терния, но только некоторые семена попадают в добрую землю и приносят плод. Дай Бог, чтобы семена, посеянные в сердцах крещенных, дали эти духовные плоды, – обратился к молящимся Владыка Лонгин.

Затем все принявшие святое Крещение получили памятные подарки от Симбирской епархии.