Главная / События 2023 год / Священники Симбирской епархии встретились с военнослужащими

Священники Симбирской епархии встретились с военнослужащими

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, священнослужители Симбирской епархии встретились с военнослужащими 345-го гвардейского парашютно-десантного полка на военном полигоне «Солдатская Ташла».

Штатный священник 104-й гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова дивизии ВДВ иерей Павел Князькин и штатный священник храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска иерей Станислав Кислов поздравили военнослужащих с праздником и пожелали им помощи Божией в служении России и выполнении возложенных на десантников боевых задач.

В этот день была совершена Божественная литургия в расположении воинской части. Святых Христовых Таин причастились 70 воинов. Святое Крещение приняли 4 военнослужащих полка.

По просьбе командования полка отец Павел провел духовную беседу с военнослужащими о важности воинского служения Богу и Отечеству для поддержания мужества и душевных сил.