Главная / События 2023 год / В рамках Рождественских чтений прошел круглый стол «Многодетная семья – счастливая семья»

24 ноября на базе Центра охраны здоровья женщин городской поликлиники № 4 в рамках Регионального этапа XXXII Международных образовательных Рождественских чтений и тематической недели «Демография» состоялся круглый стол «Многодетная семья – счастливая семья».

Организатором встречи выступила Общественная палата Ульяновска.

Участниками круглого стола стали семейные пары, которые ждут рождения ребенка, многодетные родители, члены городской Общественной палаты и благочинный 1-го городского округа Симбирской епархии, руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Николай Архангельский.

Темой встречи с горожанами стали вопросы государственной поддержки многодетных родителей, сохранения репродуктивного здоровья женщин, духовных традиций русской семьи и воспитания детей.

В ходе круглого круга были представлены лучшие практики общественных организаций многодетных семей, направленные на улучшение качества жизни семей с детьми.

В этот день с тематическими докладами выступили представители ОГКУ Социальной защиты населения Ульяновской области, социального фонда России по Ульяновской области и Центра охраны здоровья женщин. В свою очередь многодетные родители поделились секретами семейного счастья и задали интересующие их вопросы.