Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Лонгин встретился с участниками православного молодежного движения

Митрополит Лонгин встретился с участниками православного молодежного движения

1 октября в православном молодежном центре “М-Центре” при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с православной молодежью. Встреча была приурочена к пятилетию православного молодежного движения в Симбирске-Ульяновске.

Свои вопросы Владыке смогли задать представители православных молодежных клубов города, студенты Ульяновского института гражданской авиации им. Бугаева, участники “Клуба православных отцов” и “Клуба православных семей” при отделе по работе с молодежью Симбирской епархии.

Владыка поделился своим мнением о том, каким должно быть церковное молодежное служение, ответил на вопросы, касающиеся как молодежной работы, так и духовной жизни молодых людей.

Ребят интересовало, возможно ли открытие семинарии в Ульяновске, где сможет пригодиться образование теолога, какие фильмы и книги стоит прочесть православной молодежи и как сам Владыка пришел в церковь.

Планируется, что встречи Митрополита Лонгина с молодежью и студентами станут регулярными.