Главная / Новости епархии 2021 / Состоялся семинар для педагогов по вопросам преподавания курса “Социокультурные истоки”

27 сентября в Спасском женском монастыре города Ульяновска прошел семинар для воспитателей детских садов по вопросам преподавания курса “Социокультурные истоки”. Это первое занятие из цикла, посвященного преподаванию этой дисциплины. Лектором выступила автор учебно-методического комплекта для проведения занятий по курсу “Социокультурные истоки в дошкольном образовании”, почетный работник общего образования РФ, методист издательского дома “Истоки” Ольга Абрамова (г. Вологда). Она будет читать лекции и проводить практические занятия на протяжении всего цикла.

На семинарах педагоги рассмотрят вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания детей от 3 до 7 лет.

– Семинары дают возможность посмотреть на свою работу со стороны, получить опыт, знания не только для работы, но и для себя лично, – отметила сотрудник детского сада села Лаишевка Татьяна Дядякина.

По итогам цикла занятий слушатели получат сертификаты от издательского дома “Истоки”. Каждый участник получит в подарок от Спасского женского монастыря города Ульяновска комплект методической и учебной литературы для проведения занятий по курсу ” Социокультурные истоки”.