Главная / Новости епархии 2021 / Сотрудники епархии провели беседу с педагогами

Сотрудники епархии провели беседу с педагогами

28 сентября в Ульяновском строительном колледже состоялась встреча классных руководителей учреждений среднего профессионального образования, на которой обсудили духовно-нравственное и патриотическое воспитание студентов.

Во встрече приняли участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников, референт департамента профессионального образования и науки Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Татьяна Белова, секретарь и методист отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии Надежда Кузнецова, главный специалист центра развития профессиональных компетенций ОГАУ “Институт развития образования” Светлана Кудашова.

Участники встречи обсудили проведение семинаров, курсов повышения квалификации, конкурсов для педагогов и мероприятий для студентов, рассмотрели доступные формы воспитательной деятельности и наметили примерный план работы на текущий учебный год. Классные руководители получили комплекты методической литературы, изданные Спасским женским монастырем Ульяновска в рамках реализации Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь”.