Главная / Новости епархии 2021 / В Богородице-Неопалимовском храме Ульяновска прошло богослужение для детей с ОВР

2 февраля 2021 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» города Ульяновска прошло богослужение для детей с ограниченными возможностями здоровья. На нем вместе со своими родителями присутствовали ребята из клуба «Высота» и из детско-юношеского центра «Планета». Дети приняли участие в таинствах исповеди и причастия. Службу провел ключарь храма протоиерей Николай Архангельский.

– Этих ребят и их родителей мы окормляем не первый год. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, им трудно быть на общей службе в храме. Поэтому и службы для них, и таинства исповеди и причастия совершаются отдельно,  в крестильном храме при Свято- Богородице-Неопалимовском соборе. Этот храм небольшой, дети чувствуют себя в нем спокойно и приходят в церковь с большой радостью и желанием. А родители отмечают благотворное влияние таких посещений на  состояние детей, – отметил отец Николай.