Главная / Протоиереи / Протоиерей Геннадий Петров

    Протоиерей Геннадий Петров

    Дата рождения: 29.09.1958 г.

    Образование:

    1972 г. – средняя школа

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    27.12.1992 г. – в сан диакона Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    02.01.1993 г. – в сан иерея Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    28.12.1992 г. – определен в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Б. Нагаткино Цильнинского района для прохождения диаконской, а в дальнейшем и иерейской ставленнической практики

    15.07.1993 г. – освобожден от временного служения в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Б. Нагаткино Цильнинского района и назначен и. о. настоятеля храма Рождества Христова с. Чувашский Калмаюр Чердаклинского района Ульяновской области

    14.03.1994 г. – освобожден от обязанностей настоятеля храма Рождества Христова с. Чувашский Калмаюр Чердаклинского района Ульяновской области и назначен настоятелем Никольского храма с. Чуфарово Майнского района Ульяновской области.

    1999 – 2012 гг. – Чебоксарская епархия

    2012 – 2015 гг. – Алатырская епархия

    01.10.2015 г. – зачислен в штат Симбирской епархии и назначен настоятелем храма Богоявления Господня с. Новые Алгаши Цильнинского района Ульяновской области

    11.03.2021 г. – командирован в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Большое Нагаткино Цильнинского района для совершения по субботним дням Божественной Литургии на чувашском языке

    Награды:

    05.04.1999 г. – право ношения набедренника и камилавки

    23.05.2000 г. – право ношения наперсного креста

    30.04.2013 г. – удостоен сана протоиерея

    10.12.2019 г. – право ношения палицы

    08.01.2023 г. – медаль блаженного Андрея III степени