Главная / Иереи / Иерей Олег Колесов

Иерей Олег Колесов

Дата рождения: 21.08.1967 г.

Образование:

2014 г. — Самарская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

08.10.2006 г. – в сан диакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

23.06. 2013 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Проклом (Хазовым)

Место служения, должность:

08.10.2006 г. – назначен штатным диаконом храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска

22.11.2006 г. – освобожден от обязанностей диакона храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска и назначен штатным диаконом храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское Ульяновского района

25.06.2013 г. – определен в клир Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска для прохождения священнической ставленнической практики

04.08.2013 г. – назначен настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Нижние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области

26.09.2019 г. – освобожден от обязанностей настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Нижние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области и назначен настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское  Ульяновской области

15.10.2020 г. — освобожден от должности настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское Ульяновской области и назначен на должность штатного священника Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

19.11.2020 г. — назначен на должность настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Нижние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области с сохранением должности штатного священника Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска, по совместительству.

Награды:

14.05.2013 г. – право ношения набедренника

10.12.2019 г. – право ношения камилавки