Главная / Иереи / Иерей Иоанн Поджилков

Иерей Иоанн Поджилков

Дата рождения: 02.11.1981 г.

Образование:

2004 г. — Ульяновский техникум экономики и права

2009 г. — Самарская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

06.11.2005 г. – в сан диакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

24.01.2019 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

Место служения, должность:

07.11.2005 г. – определен в клир храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска для прохождения ставленнической диаконской практики

01.04.2006 г. – назначен штатным диаконом прихода святого праведного Иоанна Кронштадского г. Ульяновска

01.08.2010 г. – освобожден от должности штатного диакона прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Ульяновска и назначен штатным диаконом Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска

01.04.2011 г. – освобожден от должности штатного диакона Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска и назначен штатным диаконом Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

12.12.2013 г. – временно освобожден от должности штатного диакона Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и назначен временно исполняющим обязанности штатного диакона храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска

24.01.2019 г. – освобожден от должности штатного диакона храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска и назначен штатным священником того же храма

Награды:

24.01.2019 г. – право ношения камилавки

24.01.2019 г. – право ношения наперсного креста