Главная / Иереи / Иерей Николай Семенов

Иерей Николай Семенов

Дата рождения: 25.03.1959 г.

Образование:

1974 г. — средняя школа

Когда и кем рукоположен в священный сан:

19.12.1984 г. – в сан диакона Епископом Казанским и Марийским Пантелеимоном (Митрюковским)

19.01.1988 г. – в сан иерея Епископом Казанским и Марийским Пантелеимоном (Митрюковским)

Место служения, должность:

1984-1993 гг. — Казанская епархия

1993-2013 гг. — Ульяновская епархия

2013-2016 гг. — Канашская епархия

30.10.2015 г. – командирован на служение с 31.10.2015 г. в храм Казанской иконы Божией Матери с. Богдашкино Цильнинского района Ульяновской области

19.02.2016 г. – зачислен в клир Симбирской епархии и назначен на должность настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Богдашкино Цильнинского района Ульяновской области

03.09.2018 г. – назначен на должность председателя Приходского совета храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Богдашкино Цильнинского района Ульяновской области

02.10.2020 г. – назначен по совместительству на должность настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Верхние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области

Награды:

01.05.2002 г. – право ношения наперсного креста

10.12.2019 г. – право ношения палицы