Главная / Иереи / Иерей Сергий Рубан

    Иерей Сергий Рубан

     

    Дата рождения: 23.07.1960 г.

    Образование:

    1978 г. – ПТУ-63 г. Кушвы Свердловской области

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    18.08.1995 г. – в сан диакона Епископом Екатеринбургским и Верхотурским Никоном (Мироновым)

    30.11.1995 г. – в сан иерея Епископом Курганским и Шадринским Михаилом (Расковаловым)

    Место служения, должность:

    1995 – 1999 гг. – Екатеринбургская епархия

    1999 – 2000 гг. – Нижегородская епархия

    2000 – 2002 гг. – Костромская епархия

    2002 – 2003 гг. – Самарская  епархия

    2003 – 2017 гг. – Псковская епархия

    01.07.2017 г. – зачислен в клир Симбирской епархии и назначен на должность настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сара Сурского района Ульяновской области

    01.03.2018 г. – поручена организация приходской жизни при храме святителя Николая Чудотворца с. Барышская Слобода Сурского района Ульяновской области

    12.10.2018 г. – освобожден от должности настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сара Сурского района Ульяновской области с сохранением послушания по организации приходской жизни при храме святителя Николая Чудотворца с. Барышская Слобода Сурского района Ульяновской области

    Награды:

    17.10.2006 г. – право ношения набедренника

    30.01.2021 г. – право ношения камилавки