Главная / Иереи / Иерей Анатолий Шевчук

Иерей Анатолий Шевчук

Дата рождения: 14.05.1976 г.

Образование:

1995 г. — Мирогощанский аграрный колледж

2004 г. — Саранское духовное училище

Когда и кем рукоположен в священный сан:

24.03.2001 г. – в сан диакона Архиепископом Саранским и Мордовским Варсонофием (Судаковым)

14.04.2001 г. – в сан иерея Архиепископом Саранским и Мордовским Варсонофием (Судаковым)

Место служения, должность:

2001 — 2008 гг. — Саранская епархия

31.12.2008 г. – зачислен в клир Симбирской епархии и назначен штатным священником Спасо-Вознесенского прихода г. Ульяновска

10.11.2010 г. – освобожден от должности штатного священника Спасо-Вознесенского прихода г. Ульяновска, назначен на должность настоятеля храма Архангела Михаила р.п. Игнатовка Майнского района Ульяновской области

26.11.2014 г. – назначен, по совместительству, на должность настоятеля храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Поповка Майнского района Ульяновской области

23.03.2016 г. – освобожден от должности настоятеля храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Поповка Майнского района Ульяновской области

23.03.2017 г. – назначен, по совместительству, настоятелем храма-часовни святителя Николая Чудотворца с. Белое Озеро Майнского района Ульяновской области

18.02.2021 г. — назначен, по совместительству, настоятелем храма преподобного Серафима Саровского с. Репьёвка Колхозная Майнского района Ульяновской области

Награды:

16.02.2004 г. – право ношения камилавки

21.04.2010 г. – право ношения наперсного креста