Главная / Иереи / Иерей Алексий Шалахов

    Иерей Алексий Шалахов

    Дата рождения: 12.04.1970 г.

    Образование:

    1993 г. – Ульяновский государственный педагогический институт

    2010 г. – Самарская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    07.04.2002 г. – в сан диакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    14.04.2002 г. – в сан иерея Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    07.04.2002 г. – определен в клир Неопалимовского кафедрального собора г. Ульяновска для прохождения ставленнической диаконской практики

    22.04.2002 г. – назначен штатным священником женского монастыря Михаила Архангела с. Комаровка Ульяновского района Ульяновской области

    04.03.2003 г. – освобожден от должности штатного священника женского монастыря Михаила Архангела с. Комаровка Ульяновского района Ульяновской области

    01.01.2005 г. – назначен штатным священником храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска

    24.02.2010 г. – благословлено духовное окормление Исправительной колонии №4 г. Ульяновска

    13.07.2010 г. – освобожден от должности штатного священника храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска, назначен штатным священником храма св. вмч. Пантелеимона г. Ульяновска

    01.03.2011 г. – освобожден от послушания духовного окормления Исправительной колонии №4 г. Ульяновска, благословлено духовное окормление ОГОУ СК «Дом Детства»

    05.04.2016 г. – назначен на должность председателя церковно-исторического отдела Симбирской епархии

    05.08.2016 г. – назначен на должность председателя епархиальной комиссии по канонизации святых Симбирской епархии

    11.08.2016 г. – освобожден от должности штатного священника храма св. вмч. Пантелеимона г. Ульяновска и назначен на должность штатного священника храма святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска

    14.09.2016 г. – освобожден от должности штатного священника храма святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска и назначен на должность штатного священника храма апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска

    06.10.2016 г. – освобожден от должности штатного священника храма апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска

    06.10.2016 г. – командирован сроком на три месяца на служение в храм св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска

    05.01.2017 г. назначен на должность штатного священника храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска

    14.09.2021 г. – освобожден от должности штатного священника Свято-Владимирского подворья в г. Ульяновске женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновского района и назначен на должность штатного священника Новоседмиезерного Свято-Пантелеимоновского Архиерейского подворья г. Ульяновска

    Награды:

    10.08.2015 г. – право ношения наперсного креста

    13.04.2020 г. – право ношения палицы