Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия и панихида в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

6 марта, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Стахий Таллеров.

Затем была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам. По завершении богослужения Владыка Лонгин вручил Архиерейскую грамоту начальнику УФСИН России по Ульяновской области А.В. Рябкову. Медали Симбирской епархии святого блаженного Андрея Симбирского 3 степени был удостоен иеромонах Иларион (Хроль).