Главная / Новости епархии 2021 / В Арском прошла встреча актива областного женского совета

    В Арском прошла встреча актива областного женского совета

    6 марта 2021 года в Арском состоялось заседание актива женского совета Ульяновской области.  В нем приняли участие представители женских советов всех муниципальных образований. Почетными гостями встречи стали советник губернатора Ульяновской области по семейной политике Ольга Желтова и министр семейной, демографической политики и социального благополучия региона Наталья Исаева.

    – Здесь нет сегодня лишних, случайных людей, –  отметила в приветственном слове Ольга Желтова. – За каждым участником встречи – много опыта социальной работы, активная жизненная позиция, масса работы по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания с семьями и представителями молодого поколения.

    Гости Арских храмов рассказали о реализованных и запланированных мероприятиях в рамках проекта “Демография”, поделились опытом работы с разными категориями семей. Председатель регионального отделения Союза женщин России Галина Дворянскова в своем выступлении подчеркнула, что в вопросах духовности важно быть примером для своих детей, иначе можно потерять молодое поколение.

    На память о посещении комплекса и в благословение настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин вручил участникам мероприятия иконы Пресвятой Богородицы и наборы литературы, которые были предоставлены отделом по религиозному образованию и катехизации Симбирской епархии.

    Завершилась встреча просмотром исторического фильма “Теплый огонь. Арское”.