Главная / Новости епархии 2021 / Воспитанники воскресных школ города проводили Масленичную неделю

Воспитанники воскресных школ города проводили Масленичную неделю

13 марта в храмовом комплексе села Арское прошел традиционный праздник “Семья вместе, и душа на месте”.

Воспитанники и педагоги сельской церковно-приходской школы № 1  подготовили для родителей и прихожан праздничный концерт. Особенно яркими по мнению зрителей стали выступления вокального ансамбля “Вдохновение”, ансамбля танца “Лазурит” и воспитанников дошкольной группы. Родители также внесли свой вклад – они украсили зал плакатами с изречениями святых о семье и православном воспитании детей. В завершение мероприятия всех ждало угощение чаем и блинами.

14 марта, в Прощеное воскресенье, в учебно-воспитательной группе «Солнышко» при храме Сошествия Святого Духа на апостолов города Ульяновска прошло чаепитие. В нем приняли участие педагоги группы и ее воспитанники.  За чаем с ребятами провели беседу на тему предстоящего Великого поста, рассказали о народных корнях и традициях Масленицы и о значении Прощенного воскресенья.

В завершение встречи все присутствующие попросили друг у друга прощения.