Главная / Новости епархии 2021 / Прихожане Никольского храма провели “Фестиваль блинов”

    Прихожане Никольского храма провели “Фестиваль блинов”

    14 марта, в Прощеное воскресенье, в храме в честь святителя Николая Чудотворца города Ульяновска состоялся ставший уже традиционным “Фестиваль блинов”.

    Праздник начался с благословения настоятеля храма протоиерея Павла Путилкина. Отец Павел подчеркнул важность этого дня для всех православных христиан и пожелал всем участникам праздника с радостью войти в Великий Пост.

    На фестиваль каждый участник конкурса принес приготовленное лично им угощение. По условиям конкурса это могли быть либо блины, либо пироги. В ассортименте были представлены блины с творогом, блины с грибами, блины с вареньем, сгущенкой и сметаной. Пироги были также с разнообразными начинками. Конкурсантами выступили девочки и мальчики, мамы, бабушки и даже папы. Для определения победителей  в состав жюри вошли и взрослые, и дети.

    Фаворитами конкурса стали блины с творогом и изюмом, пирог с грушей и черносливом и шарлотка с бананом. Стоит отметить, что проигравших в этом конкурсе не оказалось, все блины и пироги удались на славу.

    Во время дегустации для ребят проводились подвижные игры и конкурсы, а взрослые делились рецептами. Организаторы фестиваля отметили, что совместные праздники и общие традиции очень сплачивают прихожан, поэтому здесь стараются проводить такие мероприятия чаще.