Главная / Новости епархии 2021 / В библиотеке села Анненково прошла беседа о курсе "Основы православной культуры" и православных книгах

    В библиотеке села Анненково прошла беседа о курсе "Основы православной культуры" и православных книгах

    15 марта в библиотеке села Анненково прошла встреча, посвященная  вопросу преподавания «Основ православной культуры» в местной школе. В ней приняли участие родители учеников школы, педагоги и настоятель Анненковского храма в честь святителя Иоанна Златоуста иерей Вадим Муругов. Отец Вадим пояснил, что до настоящего времени в школе в рамках курса ОРКСЭ преподавался модуль «Основ светской этики». В ходе беседы он рассказал родителям о содержании уроков «Основ православной культуры», о значении курса в формировании мировоззрения детей, их личности, духовно-нравственных качеств.

    Для родителей подготовили также обзор православной выставки «Традиции. Духовность. Возрождение». Мероприятие приурочили ко Дню православной книги.  Обзор провела ведущий библиотекарь школы Наталья Курушина. Отец Вадим выразил благодарность Наталье Борисовне и отметил ее вклад в духовно-нравственное просвещение сельчан:

    – Наталья Борисовна постоянно  нам помогает не только в проведении таких мероприятий, но и при храме. Она – староста прихода. Особую благодарность ей хочется выразить за работу с детьми. Пока у нас нет воскресной школы, но она по мере сил старается работать с детьми в лучших традициях православного воспитания. Надеемся, что благодаря общим усилиям в следующем учебном году у нас появится и своя воскресная школа при храме.