Главная / Новости епархии 2021 / Председатель отдела по работе с молодежью провел ряд уроков, посвященных Дню православной книги

По приглашению библиотеки №15 им. Николая Николаевича Благова председатель епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев посетил школу № 10 и школу № 47 г. Ульяновска. Темами для бесед со школьниками стали праздник День православной книги и год 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Учащиеся шестого и восьмого классов активно участвовали в дискуссии о том, как будут выглядеть книги в будущем и какой формат книги лучше – бумажный или электронный.

Участники встреч получили сборники духовных стихов поэта Александра Солодовникова, переданные епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации.