Главная / Новости епархии 2021 / Библиотеке села Троицкий Сунгур передали в дар духовную литературу

Библиотеке села Троицкий Сунгур передали в дар духовную литературу

Всего более 30 книг пополнили фонды модельной библиотеки села Троицкий Сунгур Новоспасского района. Дарителями выступили благочинный Новоспасского благочиния Симбирской епархии иеромонах Петр (Иванов) и настоятель храма села в честь Троицы Живоначальной протоиерей Андрей Коршунов. Отец Петр преподнес библиотеке художественную литературу, направленную на воспитание в читателях духовно-нравственных ценностей. Отец Андрей передал в фонд учреждения пять книг Нового Завета. Акцию приурочили ко Дню православной книги.

– Надеюсь, что эта литература не будет лежать на полке, а послужит укреплению нравственности и духовности сельчан. Книги Священного Писания учат нас добродетели, являясь на пути спасения маяком, духовным ориентиром, – поделился протоиерей Андрей Коршунов.