Главная / Новости епархии 2021 / Священник поздравил моряков-подводников со 115-й годовщиной со дня образования подразделения

19 марта 2021 года в Ульяновске в школе N86 им. контр-адмирала Игоря Вереникина прошло торжество, посвященное 115-й годовщине со дня образования подводного флота России.
    В школьном  музее и в актовом зале  моряков-подводников поздравили директор школы Любовь Голышева, председатель общественного объединения “Морское братство” капитан 2-го ранга запаса Александр Емелькин, представители администрации Заволжского района, руководство областного военного комиссариата, директор Центра военно-патриотической подготовки полковник запаса Валерий Почтарев, помощник начальника Ульяновского гарнизона капитан Андрей Мишин и другие почетные гости.
    От Симбирской епархии участников торжества поздравил председатель профильного отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин, пожелавший ветеранам-подводникам крепости духа и помощи Божией в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.
    Затем состоялось награждение моряков юбилейными медалями и почетными  грамотами за вклад в дело обороноспособности страны. В завершение вечера для гостей педагоги и ученики школы подготовили праздничный концерт.