Главная / Новости епархии 2021 / Работа молодёжных клубов: от изучения Евангелия до помощи приюту для животных

Работа молодёжных клубов: от изучения Евангелия до помощи приюту для животных

В четверг, 18 марта, прошла встреча православного молодежного клуба «Луч» при Никольском храме г. Ульяновска. Вместе с духовником клуба иереем Павлом Князькиным участники православного клуба побеседовали о начале Великого поста, разобрали десятую главу Евангелия от Иоанна. Отец Павел ответил на вопросы новых участников клуба.

В пятницу, 19 марта, православная молодежь клуба «Благовещение» обсудила тему «Православие и ислам» по книге священника Даниила Сысоева «Об исламе». Доклад подготовила одна из участниц клуба Ирина Соколова. Тема доклада сопровождалась просмотром видеороликов по теме беседы.

21 марта, в воскресенье, участники православного молодежного клуба «Спас» при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе попытались разобраться с тем, какие стереотипы существуют в молодежной среде в отношении Церкви. Кроме того, в этот день прошло обсуждение постановок по житиям Симбирских святых, которыми занимаются ребята, вместе с краеведом, сотрудником исторического отдела Симбирской епархии Ольгой Николаевной Новосад.

В этот день участники нескольких православных молодежных клубов города посетили приют для животных «Подарок судьбы». Добровольцы помогли почистить снег на территории приюта.

В это же воскресенье в православном молодежном центре в вечернее время состоялась дружеская встреча православных молодежных клубов «Луч» и «ПроСвет». Участники клубов вместе с отцом Павлом Князькиным и отцом Валентином Мякишевым поговорили о значении Великого поста, разобрали особенности и различия некоторых протестантских организаций. Батюшки ответили на вопросы, интересующие молодежь.

Догмат иконопочитания разобрали в православном клубе при Воскресенско-Германовском соборе вместе с руководителем клуба – иереем Алексеем Волковым.