Главная / Новости епархии 2021 / Ульяновские преподаватели курса «Социокультурные истоки» приняли участие в семинаре в Алатыре

    Ульяновские преподаватели курса «Социокультурные истоки» приняли участие в семинаре в Алатыре

    26 марта педагоги города Ульяновска, преподающие курс “Социокультурные истоки”, приняли участие в очном межрегиональном семинаре. Его темой стали актуальные вопросы преподавания курса и воспитания на социокультурном опыте. Встреча прошла на площадке гимназии № 6 города Алатырь Чувашской республики. Ее организатором стал учебно-методический центр Спасского женского монастыря “Спасский светоч”.

    Педагоги приняли участие в круглом столе, практических занятиях, встречах с методистами-истоковедами.  В завершение организаторы провели для гостей экскурсии по святым местам Алатыря.

    – Для нас эта поездка как глоток свежего воздуха, – поделилась впечатлениями учитель начальных классов гимназии №13 города Ульяновска Т.Р. Нуртдинова. – В нашей гимназии курс “Социокультурные истоки” преподается уже семь лет. Видны результаты работы. Хотелось бы, чтобы данный предмет был не только в начальной школе, а продолжался в средней и старшей школе.