Главная / Новости епархии 2021 / Священник побеседовал со школьниками села Салмановка о христианских ценностях

    Священник побеседовал со школьниками села Салмановка о христианских ценностях

    19 апреля в Салмановской модельной библиотеке состоялась встреча учащихся местной школы с настоятелем храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово иереем Николаем Сусловым. Встреча под названием «Дорога к храму» носила просветительский характер, пояснил священник. Ее цель – пробудить в детях интерес к православной культуре и этике, вызвать желание следовать таким понятиям, как любовь, доброта, честность.

    Отец Николай рассказал школьникам о важности духовной составляющей в жизни, а также пояснил, какие качества необходимо взращивать в себе с самых ранних лет.

    – Из страны детства все мы уходим в огромную жизнь, насыщенную радостью и страданием, минутами счастья и горя. Способность радоваться жизни и умение мужественно переносить трудности закладывается в раннем детстве. Вам предстоит  достичь многого. Чтобы стать достойными людьми, завоевать любовь и уважение окружающих, нужно научиться понимать остальных, проявлять сочувствие, честно признавать свои ошибки, быть трудолюбивыми, удивляться красоте окружающей природы, бережно относиться к ней, – пояснил батюшка.

    Учащимся было интересно непосредственное, живое общение со священником, что не всегда возможно во время простого посещения храма. Встреча, по мнению ее участников, получилась очень интересной и полезной. Школьники ознакомились также с книжной выставкой «Живое слово мудрости духовной».