Главная / Новости епархии 2021 / В воскресных школах Ульяновска завершился учебный год

    В воскресных школах Ульяновска завершился учебный год

    В воскресной школе «Зернышко» Спасо-Вознесенского кафедрального собора состоялся спортивный праздник, посвященный  окончанию учебного года. Ребята познакомились с сапсерфингом и прошли маршрут «Мосты и острова» в сопровождении инструкторов, педагога и родителей. Организовала водную прогулку руководитель ульяновской спортивной секции сапсерфинга Юлия Жилякова. Сапсерфинг – это водный вид спорта, в котором серфер, стоя на доске – сапе, приводит ее в движение по воде веслом, а не руками, как в классическом серфинге. Перед походом с ребятами провели полный инструктаж, а также рассказали об уникальности флоры и фауны реки Свияги. Каждый воспитанник занял свой сап, а самые маленькие отправились в путешествие вместе с родителями.

    Воспитанники воскресной школы «Солнышко» храма в честь сошествия Святого Духа на апостолов города Ульяновска вместе с родителями совершили паломничество на Николину гору в р.п. Сурское. Организовал поездку настоятель храма иерей Владимир Маняков. Ребята узнали историю явления иконы святителя Николая Чудотворца на этой горе, побывали на источниках, расположенных у ее подножия. Поездка завершилась пикником на природе.

    Ребята из ансамбля «Поющие сердца» воскресной школы «Благовестник» храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы к окончанию учебного года записали песню “Мой Отец”, на которую сняли клип. Этот творческий коллектив существует 5 лет, руководит им Екатерина Башарина. В репертуаре ансамбля – музыкальные произведения разных авторов: духовные песнопения, детские песни. «Поющие сердца» не раз принимали участие в концертах, фестивалях, конкурсах. По благословению настоятеля Благовещенского храма иеромонаха Георгия (Карпова) один раз в месяц в храме совершается литургия, за которой поют воспитанники воскресной школы.