Главная / Новости епархии 2021 / Вышел свежий выпуск газеты “Православный Симбирск”

Вышел свежий выпуск газеты “Православный Симбирск”

В выпуске:

?️ В рубрике «Дата» – читайте исторический материал Ольги Новосад о ходе  строительства Спасо-Вознесенского кафедрального собора, о разрушенном в 30-х годах 20 века его предшественнике, Вознесенском соборе Симбирска, о протоиерее Алексии Скала, настоятеле Всехсвятского храма, для которого возрождение собора стало главным делом его жизни.

?️ «Официальная хроника» – о праздновании  Собора Симбирских святых и дня памяти святого Андрея блаженного, Христа ради юродивого, в Симбирской епархии.

? Из интервью с митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином в  рубрике «Гость номера» вы узнаете, чем отличается монашествующий от мирянина, почему в советское время появилось «монашество в миру», как сохраняются монашеские традиции и почему люди идут в монастырь.

?️ В рубрике «Школа православия» – материал иерея Димитрия Трофимова о том, какие представления о новозаветных событиях между праздниками Вознесения Господня и Святой Троицы дает первая глава книги Деяний Святых Апостолов.

? О часовне святой блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга, о потоке людей, ежедневно стремящихся туда и надеющихся на ее молитвенную помощь, о чудесах, связанных с именем блаженной, а также об исполнении ею непонятной, непостижимой до конца евангельской заповеди «Блаженны нищие духом» (Мф. 5, 3) – материал Натальи Горенок в рубрике  «Мировоззрение».