Главная / Новости епархии 2021 / При храме в поселке Новоспасское работал летний лагерь для детей “Каникулы в Преображенском”

    При храме в поселке Новоспасское работал летний лагерь для детей “Каникулы в Преображенском”

    На площадке воскресной школы «Свечечка» при храме в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское с 1 по 13 июня проходила летняя смена для детей «Каникулы в Преображенском».

    Руководитель воскресной школы Татьяна Барсукова  пояснила, что летний лагерь при храме действует не первый год. В этом году с его открытием появилась возможность пройти тот материал, который не успели изучить в течение учебного года из-за пандемии. Дети побывали в Жадовском мужском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери, посетили музей техники имени К.Г. Сахарова в Тольятти, съездили в село Троицкий Сунгур, где в конном клубе поучились верховой езде и познакомились с педагогами местной воскресной школы, приняли активное участие в многочисленных мероприятиях спортшколы р.п. Новоспасское и изучили новые духовные песнопения. Духовным наставником ребят был настоятель храма иеромонах Петр (Иванов), который принимал участие в обсуждении интересующих их тем.

    За 10 дней работы лагеря его посетили 24 ребенка в возрасте от 6 до 10 лет.