Главная / Новости епархии 2021 / Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

Дорогие читатели!

Представляем анонс свежего номера газеты “Православный Симбирск”!

В выпуске:

?️ «Официальная хроника»: о заседании конкурсной комиссии и объявлении победителей II (межрегионального) этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Приволжском федеральном округе.

?️ В рубрике «Гость номера» – интервью с генеральным директором ЗАО «Проминвест», депутатом законодательного собрания Ульяновской области Николаем Григорьевичем Мясниковым: об отце, Григории Николаевиче Мясникове, почетном гражданине Ульяновской области, атамане Троицкосунгурской станицы, инициаторе строительства храма в селе Троицкий Сунгур; о роли казачества в жизни сельчан и об обучении детей в казачьих классах, а также о том, что помогает двигаться дальше.

?️ В рубрике «Дата» – иллюстрированный материал о просветителе чувашского народа Иване Яковлеве; о создании им Симбирской чувашской школы; о храме, освященном в начале 1885 года в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов; о музее «Симбирская чувашская школа. Квартира Ивана Яковлева», среди особо ценных экспонатов которого можно увидеть первые чувашские буквари, учебные книги и первое издание Евангелия на чувашском языке.

?️ В рубрике «Школа православия» читайте рассказ Натальи Горенок о святом праведном Алексии Московском (Мечеве), о его пастырском служении в голодные, полные горя послереволюционные годы в Никольском храме на Маросейке; об общине, действующей при храме и взявшей на себя всю заботу о нем.
    ?️ О многодетной семье Макаровых,  воспитывающих десятерых детей, – рассказ  Татьяны Симоновой в рубрике «Мировоззрение».
    ?️ Нужно ли молиться всей семьей? В чем ценность совместной молитвы? – отвечает клирик Никольского храма города Ульяновска иерей Андрей Кирюшкин в рубрике «Как жить».

Приятного чтения!