Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в Богоявленском храме р.п. Старая Майна

Божественная литургия в Богоявленском храме р.п. Старая Майна

1 июля, в день празднования в честь Боголюбской иконы Божией Матери, состоялось соборное служение архиереев Симбирской митрополии. Божественную литургию в Богоявленском храме р.п. Старая Майна совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. Архиереям сослужили иеромонах Прокл (Бойко), протоиерей Константин Флоров, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иеромонах Димитрий (Куликов), иерей Стахий Таллеров, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Дионисий Мухлынин.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление. На богослужении присутствовал врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

За усердные многолетние труды по восстановлению Богоявленского храма Владыка Диодор наградил благотворителей храма знаком Мелекесской епархии святого преподобноисповедника Гавриила Мелекесского и медалями 20-летия прославления преподобноисповедника Гавриила Мелекесского.