Главная / Новости епархии 2021 / Продолжается отдых в православной смене летнего детского лагеря имени В.Н.Деева

    Продолжается отдых в православной смене летнего детского лагеря имени В.Н.Деева

    Продолжается вторая смена в детском оздоровительном лагере им. В.Н. Деева, где в православных отрядах отдыхают ребята из воскресных школ и многодетных семей. Она началась  24 июня и продлится по 14 июля включительно. За это время ребята уже успели принять участие в играх на сплочение, творческих и развивающих занятиях. С ними проводились беседы на тему православных ценностей.

    – За эти десять дней многое понравилось. Свободного времени почти нет. День расписан буквально по минутам. Но это даже радует – не хватает времени на скуку и уныние, – делится своими впечатлениями воспитанник 2 отряда Федосеев Иван.

    У воспитанников младшего возраста программа не менее насыщенная, – поделились педагоги лагеря. Все ребята принимают участие в конкурсах, спортивных соревнованиях, номерах художественной самодеятельности.

    – Здесь замечательный воздух. Приезжая сюда, действительно отдыхаешь душой, даже несмотря на тот перечень санитарно-эпидемиологических норм и правил, которые приходится соблюдать, – поделился куратор православных отрядов иерей Андрей Кирюшкин, заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.