Главная / Новости епархии 2021 / Открыт набор в группу дополнительного образования по программе “Катехизатор”

Открыт набор в группу дополнительного образования по программе “Катехизатор”

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии открывает новую группу по программе «Катехизатор» с октября 2021 года.

На курсы принимаются активные миряне, имеющие полное среднее образование, предполагающие в дальнейшем исполнять послушания миссионеров-катехизаторов, преподавателей церковно-приходских школ, социальных и молодежных работников. Обучение длится два года. В программу входят такие предметы, как Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Катехизис, Литургика, Православная психология, Богословская антропология, История Церкви, Риторика, Логика и другие дисциплины. Зачисление на курсы производится после вступительного собеседования. Обучение бесплатное. Записаться на курсы можно будет 14 или 17 сентября 2021 г. в 18:00 в Епархиальном просветительском центре «Апостол» (г. Ульяновск, пер. Амбулаторный, д. 8, каб. 4).