Главная / Новости епархии 2021 / В православно-инклюзивном центре “Солнечный круг” прошли развивающие занятия

В православно-инклюзивном центре “Солнечный круг” прошли развивающие занятия

6 июля в православно-инклюзивном центре “Солнечный круг” при храме во имя святого пророка Иоанна Предтечи Ульяновска прошли занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята осваивали навыки написания почтового адреса, составляли список друзей, кому они хотели бы отправить письмо, вспоминали счет, цифры, цвета, закрепляли полученные знания в игровой форме.

Занятия провели педагоги центра Марина Леонтьева и Елена Лецкая. Они рассказали, что в ближайшее время в центре начнут работу творческие мастерские, где ребята смогут осваивать учебно-производственные и социально-бытовые навыки.

– Незакрепленные навыки постепенно теряются, поэтому, нам нужен “свой дом”, где наши взрослые дети могли бы на постоянной основе закреплять свои умения и воплощать их в жизнь. Чтобы знания не остались “кабинетными”, а помогали жить, – пояснили педагоги.