Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в храме во имя апостола Андрея Первозванного Ульяновска

Божественная литургия в храме во имя апостола Андрея Первозванного Ульяновска

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя апостола Андрея Первозванного Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Николай Генсицкий, протоиерей Николай Васильев, протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Сергий Кичигин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление, освящено коливо.

По завершении богослужения Владыка Лонгин поздравил клирика Спасо-Вознесенского собора Ульяновска протоиерея Святослава Еренкова с 20-летием священнического служения.

За многолетние труды со славу святой Церкви архиерейских грамот удостоены главный бухгалтер Симбирской епархии Н.А. Солодко и главный экономист Симбирской епархии Т.Ю. Шокина.