Главная / Новости епархии 2021 / Сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации приняли участие в вебинаре

15 июля сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приняли участие в вебинаре «Преподавание православной культуры и воспитание в школе в связи с обновлением ФГОС начального и основного общего образования»,  организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Провел вебинар руководитель Научно-методического кабинета СОРОиК Игорь Метлик. Участие в вебинаре приняли руководители и сотрудники ЕОРОиК, ответственные за преподавание православной культуры (ОПК) и духовно-нравственное воспитание.

На вебинаре была представлена актуальная информация об утверждении Министерством просвещения новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального общего (1-4 кл.) и основного общего (5-9 кл.) образования, даны рекомендации по использованию новых ФГОС в деятельности епархий по реализации церковных полномочий в области преподавания православной культуры (ОПК), духовно-нравственного воспитания школьников в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях.

Вебинар доступен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=XRZEitaBLEg