Главная / Новости епархии 2021 / Для подопечных организации инвалидов “Левый берег” была организована экскурсия в Спасский женский монастырь

15 июля для подопечных Ульяновской городской общественной организации инвалидов “Левый берег” была организована экскурсия в Спасский женский монастырь.

Об истории монастырских храмов и построек рассказала краевед, сотрудник исторического отдела Симбирской епархии Ольга Николаевна Новосад.

Сопровождали гостей и помогали им православные добровольцы – участники православного молодежного клуба “Спас”.

После общей трапезы православная молодежь вручила подопечным общества подарки – книги Евангелие от Марка с комментариями священника и “Воцерковление”, а также небольшие иконки.

Председатель общественной организации инвалидов выразила пожелание в ближайшее время провести еще несколько подобных экскурсий по храмам Симбирска-Ульяновска, в том числе, чтобы смогли принять участие люди на инвалидных колясках.