Главная / Новости епархии 2021 / Сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации приняли участие в вебинаре

    Сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации приняли участие в вебинаре

    19 июля сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приняли участие в вебинаре «XXХ Международные Рождественские образовательные чтения. Региональный этап», организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

    Спикером вебинара выступила специалист Синодального отдела религиозного образования и катехизации, координатор секретариата Международных Рождественских образовательных чтений Елена Балашова.

    Юбилейные XXX Международные Рождественские образовательные чтения пройдут с 25 по 28 января 2022 года и будут посвящены теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

    Участие в вебинаре приняли руководители и сотрудники ЕОРОиК, ответственные за организацию регионального этапа чтений, участники регионального и предстоящего международного этапа чтений.

    На вебинаре были рассмотрены возможности раскрытия темы чтений, обращено внимание на особенности проведения регионального этапа в условиях продолжающегося распространения коронавирусной инфекции, даны общие рекомендации на период до начала международного этапа в январе 2022 года, а также даны ответы на вопросы участников вебинара.

    Ссылка на доступ к вебинару https://www.youtube.com/watch?v=xbf6MUyqT7U