Главная / События 2022 / В храме в честь иконы Божией Матери “Неопалимая купина” прошла литургия для воспитанников воскресной школы

30 декабря, в день памяти пророка Даниила и отроков Анании, Азарии и Мисаила, в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» города Ульяновска была совершена Божественная литургия. В ней приняли участие воспитанники воскресной школы, действующей при храме, их родители и педагоги школы. Ребята из старшей группы пели на клиросе. Такая «детская» литургия стала традиционной для воскресной школы храма и проходит несколько раз в течении года. С каждым разом мастерство учащихся растет, репертуар песнопений расширяется.
    В проповеди в этот день ребята услышали о событиях, имевших место много лет назад: о царе Вавилона Навуходоносоре, о юношах, в плену хранящих заповеди своей веры, и о пророке, получившему дар прозорливости. На примере их подвигов дети узнали, какой должна быть вера истинного христианина. Затем желающие причастились.