Главная / События 2022 / Подопечные реабилитационного центра “Алые паруса” посетили Спасский женский монастырь

3 января подопечные социально-реабилитационного центра «Алые паруса» посетили Спасский женский монастырь города Ульяновска. Экскурсию для ребят провел руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев.

Подопечные центра “Алые паруса” побывали в надвратном храме во имя святых, в земле Симбирской просиявших, затем поднялись на колокольню. В храме в честь Иверской иконы Божией Матери ребята помогли собрать искусственные ели к празднику Рождества Христова.

После этого в монастырской трапезной прошло чаепитие, во время которого юные гости поделились своими эмоциями – некоторые из них впервые переступили порог храма. Не так давно, в день памяти святого блаженного Андрея Симбирского, ребята из социального центра знакомились со Спасо-Вознесенским собором. В новом году запланировано еще несколько совместных мероприятий.