Главная / События 2022 / Подведены итоги новогодней благотворительной акции «Подари ребенку праздник»

Подведены итоги новогодней благотворительной акции «Подари ребенку праздник»

30 декабря завершилась традиционная новогодняя благотворительная акция «Подари ребенку праздник». Ее организаторами выступили волонтёрский Центр «Благо&Дарю» и областной Семейный совет. Акция проходила в последнюю декаду декабря 2021 года. В ходе акции по письмам детей Деду Морозу ребятам вручили 129 подарков. Еще  40 дополнительных подарков-сюрпризов были розданы на старте акции 21 декабря. Кроме адресных, дети получили 291 сладкий подарок. Была оказана продуктовая помощь к новогоднему празднику нуждающимся семьям, в том числе семьям с детьми-инвалидами. Этот год стал для Центра рекордным по исполнению детских желаний, отметили организаторы.

– Хочется сказать огромное спасибо всем, кто помог подарить ребятам праздник – спонсорами акции выступили жители города Ульяновска и Ульяновской области, в их числе слушатели православных образовательных курсов Симбирской епархии, родители и учащиеся ульяновской гимназии №30, “Симбирская православная молодежь”, жители со всего Новоспасского района, ФотопечКа73, ООО “Новый Мир”, неизменные благотворители Александр и Мария, Денис Михеев и многие другие неравнодушные люди, – рассказала организатор акции, заместитель руководителя образовательных курсов Симбирской епархии Марина Андреева.

– Отдельно хочется отметить, что в этом году рекордной стала и география акции. Она впервые охватила территорию вплоть до Новоспасского района включительно. Семейный совет муниципалитета, благотворители из Новоспасского района и из села Троицкий Сунгур – всем большое спасибо! Благодаря их помощи нам удалось поздравить в том числе и ребят из приюта «Росток» деревни Рокотушка.

Подарки детям вручались Дедом Морозом и Снегурочкой на новогодних развлекательных мероприятиях, организованных партнерами акции – патриотическим центром “Партизан”, Домом культуры с. Белый Ключ и конным казачьим клубом “Станица”, а также адресно в самих семьях. Всего в акции приняли участие пять экипажей Дедов Морозов и Снегурочек, в роли которых были задействованы волонтеры центра «Благо&Дарю».

Впереди, пояснили организаторы, еще одна благотворительная акция «Рождественский подарок»: выпечка и украшение рождественских имбирных пряников, их упаковка и доставка в семьи и социальные учреждения.