Главная / События 2022 / Пациентов Ульяновской областной клинической больницы поздравили с праздником Рождества Христова

    Пациентов Ульяновской областной клинической больницы поздравили с праздником Рождества Христова

    7 января, в праздник светлого Рождества Христова, настоятель храма в честь Святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских протоиерей Олег Кропочев, и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков, заместитель министра здравоохранения Андрей Дадианов и главный врач Наталья Манина посетили пациентов Ульяновской областной клинической больницы.

    Благотворительную акцию предварил праздничный молебен в стенах храма святых Космы и Дамиана. Отец Олег обратился к присутствующим и поздравил с праздником Рождества Христова:

    – С великим наступившим спасительным праздником, с Рождеством Христовым! Хочу в этот день пожелать, чтобы в нашем сердце родился Богомладенец. И тогда наша жизнь обретет совершенно иной смысл. И вот сегодня мы собрались в этом храме, в день Рождества, чтобы после молебна пойти и посетить наших больных братьев и сестер.

    Священнослужитель поздравил персонал медицинского учреждения и больных, находящихся на стационарном лечении, с праздником, рассказал им о значении пришествия в мир Спасителя, о событиях священной истории, которые предшествовали Рождению Христа.

    Певчие приходского хора исполнили тропарь праздника и колядки. В подарок для четырехсот пациентов были переданы небольшие иконы Рождества Христова и праздничные пироги. В ходе рождественской акции отец Олег и прихожане, младшему из которых 7 лет, навестили более двадцати больничных отделений.

    Подобные встречи стали доброй традицией и продолжаются в стенах областной больницы уже более пятнадцати лет подряд. Каждый год администрация больницы приветствует стремление верующих разделить радость Рождества Христова с людьми, которые вынуждены встречать праздник вне дома.