Главная / События 2022 / Для воспитанников воскресных школ Ульяновска и Ульяновской области прошла епархиальная Рождественская елка

8 января во Дворце культуры «Руслан» г. Ульяновска прошла Рождественская епархиальная ёлка для детей из воскресных школ  города Ульяновска и Ульяновской области. Организаторами мероприятия выступили отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и коллектив ДК «Руслан».

В фойе первого этажа гостей встречал Рождественский вертеп, созданный слушателями катехизаторских курсов духовно-просветительского центра «Апостол», и выставка детского декоративного творчества из работ юных прихожан храма в честь Богоявления Господня села Арское. Открыл представление Архиерейский детский хор «Рождие» под руководством  Натальи Пугачевой. Ребята пропели тропарь и кондак праздника Рождества Христова и рождественские песнопения. С Рождеством присутствующих поздравили заместитель председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Кирюшкин и директор ДК «Руслан» Оксана Солнцева. Они наградили грамотами и ценными подарками от Симбирской епархии победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Продолжил праздничную программу спектакль «Снежная королева». В завершение торжества дети  получили сладкие подарки из рук персонажей Рождественского вертепа.