Главная / События 2022 / В библиотеке им. И.А. Гончарова прошла благотворительная рождественская ёлка для детей из многодетных семей

    В библиотеке им. И.А. Гончарова прошла благотворительная рождественская ёлка для детей из многодетных семей

    8 января в Центральной городской специализированной библиотеке им. И.А. Гончарова прошла традиционная благотворительная рождественская ёлка «Светлый праздник Рождества» для детей из многодетных семей.

    Сотрудники библиотеки приготовили для участников праздника книжно-иллюстративную выставку «Светлое Рождество» и инсценировку сказки Зинаиды Миркиной «Белый Заяц». В сказке о Белом Зайце девочка выходит к волкам, готовая на жертву, и один из волков становится её другом. Невозможно победить всё зло – говорит сказка, но свет во тьме светит и не сдаётся злу. Неразрешимые вопросы, над которыми веками бьются люди, в сказке становятся разрешимыми.

    Помощник председателя  епархиального отдела образования и катехизации по взаимодействию с образовательными учреждениями иерей Игорь Казачков поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым и рассказал ребятам об истории праздника. Дети прочли стихи о рождении младенца Христа, о Вифлеемской звезде, о милосердии, чуде, вере и добре, а ребята из семьи Азимовых приготовили для зрителей  зимний танец. Клоун Петрушка устроил веселое шоу. Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом дети водили хороводы, пели песни и играли в игры. Затем  каждый смастерил в технике оригами фигурку Деда Мороза и получил сладкий подарок.

    Накануне, 6 января в библиотеке № 6 им. Даниила Гранина иерей Игорь Казачков также встретился с юными читателями. Священник провел с ребятами беседу о празднике Рождества и ответил на их вопросы.