Главная / События 2022 / Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

Дорогие читатели!

Представляем вам анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»:

– В рубрике «Официальная хроника» –  репортаж о региональных мероприятиях, проведенных в рамках празднования Рождества Христова.

– В рубрике «Гость номера» клирик Спасо-Вознесенского кафедрального собора иеромонах Иларион (Хроль) поделился информацией о празднике Крещения Господня и раскрыл смысл всех трех названий праздника; рассказал о связи между праздником Крещения и таинством Крещения, а также о том, для чего нужна святая вода и как в очереди за ней не забыть о главном.

– Из рассказа иерея Димитрия Трофимова в рубрике «Школа православия»  вы узнаете о том, почему, начиная с XI века, литургия святителя Василия Великого совершается лишь десять раз в году.

– В рубрике «Дата» – иллюстрированный материал, подготовленный к 10-летию со дня освящения ульяновского храма во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

– Почему в Православной Церкви столько разных икон Богородицы? Отвечает клирик Андреевского храма г. Ульяновска иерей Антоний Кузнецов.

Приятного чтения!