Главная / События 2022 / Состоялась встреча управляющего епархией с главой регионального министерства здравоохранения

17 января в Симбирском епархиальном управлении состоялась встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с министром здравоохранения Ульяновской области Александром Васильевичем Гашковым.

Стороны обсудили возможные направления совместной работы, в том числе служение больничных священников и сестер милосердия в стационарах, развитие волонтерства.

В Ульяновской области 7 больничных приходов, расположенных на территории больничных учреждений. 13 декабря 2021 года было подписано соглашение о сотрудничестве между министерством здравоохранения Ульяновской области и Симбирской епархией.