Главная / События 2022 / В Никольском храме Ульяновска прошло приходское собрание

В Никольском храме Ульяновска прошло приходское собрание

16 января в ульяновском храме во имя святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, прошло ежегодное приходское собрание. Его участниками стали духовенство храма, прихожане, благочинный 3 Симбирского городского округа, секретарь Епархиального управления иерей Роман Солодко.

Темой встречи стали подведение итогов прошедшего 2021 года, обсуждение планов на 2022 год и насущных вопросов приходской жизни.

Председатель приходского собрания, настоятель храма протоиерей Павел Путилкин отчитался по проделанным ремонтно-строительным работам в храме и здании духовно-просветительского центра, рассказал о благоустройстве прихрамовой территории и внутреннем благоукрашении храма.  Приходской староста Леонид Седов доложил о газификации храма и устройстве отопления строящегося здания духовно-просветительского центра. Директор воскресной школы Ксения Солнцева рассказала о работе с детьми и реализации в рамках Президентского гранта проекта «Мужской клуб». Клирик храма, заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Андрей Кирюшкин доложил о проведении родительских собраний в школах района и передаче преподавателям ОПК учебников по курсу «Основы Православной культуры». Иерей Павел Князькин рассказал о деятельности молодежного клуба “Луч” и духовном окормлении 31 отдельной десантной штурмовой бригады ВДВ. Протоиерей Геннадий Соленов и иеромонах Всеволод (Емельянов) сделали сообщение о  тюремном служении в исправительных колониях № 4 и № 9 г. Ульяновска. Был зачитан акт ревизионной комиссии. Катехизатор Ксения Епифанова доложила о реализации указания о проведении обязательных огласительных бесед. Инна Поддубная рассказала о благотворительной и социальной деятельности на приходе. Вопрос возможного расширения хора на обсуждение вынес регент Никольского храма Ирина Катрук.

Благочинный иерей Роман Солодко поблагодарил духовенство, сотрудников и прихожан Никольского храма за проделанную работу и пожелал помощи Божией в реализации дальнейших планов и трудах во славу Православной Церкви.