Главная / События 2022 / Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских поздравил Митрополита Лонгина, священнослужителей и прихожан храмов митрополии с Крещением Господним

    Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских поздравил Митрополита Лонгина, священнослужителей и прихожан храмов митрополии с Крещением Господним

    В день Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил праздничное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

    По завершении службы он приветствовал Митрополита Лонгина и поздравил православных ульяновцев с этим великим праздником:

    — Ваше Высокопреосвященство Владыка Лонгин! Уважаемые священнослужители и прихожане!

    Сердечно поздравляю вас с одним из важнейших православных праздников — Крещением Господним!

    Он символизирует ключевые, вечные для человечества понятия — веру и обновление, смирение и любовь. Каждый из нас встречает его с благодатным ощущением духовного очищения и радости, с надеждой на лучшее будущее.

    19 января — это особый день для региональной истории. Именно в этот день произошло судьбоносное событие — образование в 1943 году Ульяновской области и воссоздание её административной самостоятельности. Символично, что это произошло в то время, когда на Ульяновской земле «билось сердце Русского Православия», а в самом Ульяновске находился Патриарший Местоблюститель Сергий, ставший затем Патриархом Русской Православной Церкви.

    От имени жителей Ульяновской области сердечно благодарю Симбирскую митрополию и Русскую Православную Церковь за вклад в духовную, просветительскую, культурную жизнь региона, за помощь во всех добрых делах и поддержку во всех начинаниях.

    Верю, что заветы добра и мира, согласия и любви к ближнему неизменно найдут поддержку у каждого жителя нашего многонационального, многоконфессионального региона.

    Желаю всем крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия!

    Пусть в ваших сердцах всегда царят мир и добро!