Главная / События 2022 / Начали работу курсы повышения квалификации воспитателей детских садов по предмету “Социокультурные истоки”

    Начали работу курсы повышения квалификации воспитателей детских садов по предмету “Социокультурные истоки”

    24 января в Спасском женском монастыре Ульяновска начали работу курсы повышения квалификации для воспитателей дошкольных образовательных учреждений по предмету “Социокультурные истоки”. Их проводит автор учебно-методического комплекта для проведения занятий по курсу “Социокультурные истоки в дошкольном образовании”, почетный работник общего образования РФ, методист издательского дома “Истоки” Ольга Абрамова (г. Вологда). На семинарах будут рассмотрены вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания детей от 3 до 7 лет.

     – В Ульяновске очень большой интерес к изучению программы “Социокультурные истоки”, – поделилась Ольга Сергеевна. – Не все воспитатели получили возможность обучаться из-за ограниченного количества слушателей. Уверена, что получится договориться с Министерством просвещения и провести дополнительную курсовую подготовку в марте.

    – Нам очень нужны подобные семинары, – поделилась впечатлением от курсов воспитатель детского сада № 242 города Ульяновска Анжелика Зиновьева. – Мы встречаемся с коллегами, делимся опытом, задаем вопросы. Очень радостно, когда к нам приезжают специалисты такого высокого уровня, как Ольга Сергеевна.

    По итогам занятий слушатели получат сертификаты от издательского дома “Истоки” и  комплект методической литературы для проведения занятий по курсу “Социокультурные истоки”, изданный Спасским монастырем в рамках реализации Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска”.